Directorio


Dirección


Luz María Durán Moreno
Directora / Curriculum Vitae
luzmaria.duran@unison.mx
Ext. 4413

Sandra Gámez León
Coordinadora Administrativa
sandra.gamez@unison.mx
Ext. 4405

Edna Yahve Rubal Encinas
Secretaria de Dirección
edna.rubal@unison.mx

Claudia Huesca Reynoso
Seguimiento de Proyectos
claudia.huesca@unison.mx
Ext. 4409

Subdirección


Arturo Terrazas Astorga
Subdirector / Curriculum Vitae
arturo.terrazas@unison.mx
Ext. 4416

Miriam Mariana Lugo Gálvez
Operador de Programas
Ext. 4400

Karina Angélica López Peñúñuri
Auxiliar de oficina

Mayra Alejandra Ibarra Figueroa
Intendencia

Evaluación y Acreditación de Programas Educativos


Janeth Paulina Acosta Aguila
Coordinadora del área
paulina.acosta@unison.mx
Ext. 4401

Luis Alfonso Ruiz González
Coordinador Operativo
lruizg@guaymas.uson.mx
Ext. 4407

Cristina Cuevas Hoyos
Coordinador Operativo
cristina.cuevas@unison.mx
Ext. 4403

Estímulos al Desempeño del Personal Docente


Adolfo Espinoza Domínguez
Responsable operativo
aespinoza@admvos.uson.mx
Ext. 4410

Apoyo y Mejoramiento


Luz Irene Bórquez Gúzman
Coordinadora del área
luzirene.borquez@unison.mx
Ext. 4408

María del Refugio Torres Miranda
Administradora financiera
mrtorres@guaymas.uson.mx
Ext. 4404

Desarrollo Profesional Docente


Xóchitl Olimón Medina
Coordinadora del Programa
xochitl.medina@unison.mx
Ext. 4402

Alejandro Gutiérrez Rodríguez
Administrador Operativo
alejandro.gutierrez@unison.mx / Curriculum Vitae
Ext. 4418